Заповедная Хортица — большие перспективы

24.02.2021

Заповедная Хортица — большие перспективы

Статья с таким названием вышла в журнале «Украинский Туризм». На страницах издания узнаем, как живет и чем дышит уникальная культурная и туристическая аттракция. Как существует заповедник в непростой период эпидемии.

Генеральный директор Национального заповедника «Хортица» Максим Остапенко рассказывает, как удается сохранять и развивать самый территориально и по количеству исторических объектов музейный комплекс Украины. Какие меры используются для преодоления основных проблем в украинском туризме: недофинансирование и инфраструктурного отставания.
Раскрыта тема возможностей собственными силами зарабатывать средства, взаимодействия с местными властями, помощи меценатов и направления полученных ресурсов на развитие инфраструктуры и развитие научных направлений.
И самый интересный вопрос — план развития Национального заповедника. Состоится реконструкция и открытие для посетителей Музея запорожского казачества, который был закрыт из-за техническое состояние? Быть Музея доставка ?. Есть ли возможность преобразования ангара, в котором происходит реставрация и консервация артефактов в мощный исследовательский и музейный комплекс, для которого уже сегодня существует уникальная коллекция экспонатов.
Обо всем этом читаем в статье о Национальном заповеднике «Хортица» в украинском туризме.

Ссылка на видео:

Поделиться в соц.сетях: